Функциональные возможности настенных сплит-систем Neoclima (Неоклима)

Какие бывают режимы работы кондиционера. Детальное описание режимов работы

Практически все модели бытовых кондиционеров имеют стандартный набор режимов работы, но каждая модель кондиционера имеет ряд дополнительных полезных функций, которые отличают ее от других моделей кондиционеров и помогают пользователю создать комфортные условия

Рассмотрим основные функции кондиционеров от английского бренда Neoclima:

Функция самодиагностики. Есть полезным дополнением в тех случаях, когда для пользователя важно иметь информацию о возможных неисправностях и поломках, которые он способен устранить. Данная функция позволяет системе провести диагностические процедуры и выявить неполадки в работе отдельных модулей и блоков сплит-системы. При обнаружении проблемы, система управления сигнализирует об этом пользователю. В зависимости от модели подается звуковой или световой сигнал. На некоторых моделях на дисплее загорается код ошибки.

Функция I-Feel. I Feel (Follow me - следи за мной) - это датчик, который встроен в пульт дистанционного управления. Он измеряет температуру воздуха в том месте, где находится, и передает информацию на внутренний блок кондиционера. Таким образом сплит система оптимизирует свою работу так, чтобы заданные параметры достигали комфортного уровня по месту нахождения пульта.

Таймер. Таймер обеспечивает запрограммированную пользователем суточную работу кондиционера в автоматическом режиме. Можно автоматически включить и выключить кондиционер в заданное время.

Wi-Fi-Ready. Это опция (модуль докупаеться отдельно), что позволяет управлять кондиционером дистанционно с мобильного телефона с помощью сети WiFi. Все серии кондиционеров Neoclima имеют функцию Wi-Fi Ready.

Поддержание температуры + 8 ° С. Эта функция позволяет кондиционеру автоматически поддерживать температуру в помещении + 8 ° С, когда Вы длительное время отсутствуют дома, чтобы предотвратить замерзание комнаты и инженерных систем. Актуально использовать для дач, гаражей или если Вы едете в отпуск зимой, и Вам не нужно постоянное прогрев помещения до комфортной температуры. При этом кондиционер потребляет меньше электроэнергии, поскольку перепад температур улица / дом уменьшается.

Ионизация воздуха. Ионизатор обогащает воздух легкими анионами, которые способствуют очищению воздуха. Вдыхание ионизированного воздуха полезно для человека: снижается утомляемость, повышается способность организма сопротивляться различным инфекциям.

Функция самоочистки. Основной причиной неприятного запаха, возникающего при длительной работе кондиционера, является плесень, которая появляется в теплообменнике внутреннего блока. При выключении обычного кондиционера плесень и бактерии продолжают размножаться во влажном теплообменнике. Функция автоматической очистки позволяет удалять остаточную влагу из теплообменника, что предотвращает распространение плесени и бактерий.

Sleep или ночной режим - это автоматическое регулирование температуры воздуха сплит-системой в ночное время, когда мы спим. Во время сна движение человека сводятся к минимуму, поэтому интенсивность обработки воздуха снижается, температура выводится в оптимальные показатели, а уровень шума компрессора приглушается.

Turbo. Быстрое охлаждение - режим «турбо». Для быстрого достижения заданной температуры в режиме «турбо» включается более мощный поток воздуха, который охлаждает все помещение.

Dimmer. Функция «Диммер» Воспользуйтесь в ночное время. Она выключает / приглушает подсветку дисплея кондиционера для комфортного сна.

Подобрать кондиционер

Полезные статьи

Neoclima - расшифровка пиктограмм

Panasonic - расшифровка пиктограмм

Как не навредить кондиционером здоровью

Как подобрать тепловой насос воздух-вода

Недорогие кондиционеры в Ужгороде

Самые дешевые кондиционеры - как не нажить себе проблем

Что такое холодная плазма (Cold Plazma)

Что такое энергоэффективность кондиционера

Высокая влажность в помещении. Что делать?

Зачем нужна сезонная чистка кондиционера

Как выбрать кондиционер для дома

Кондиционер - охлаждение в жару, обогрев в холодное время года.

На что нужно обратить внимание при покупке кондиционера

Обогрев кондиционером в межсезонье

Почему кондиционер не холодит?

Разница между инверторным и неинверторным кондиционером

Технологии очистки воздуха в кондиционерах

Корзина - пуста
История заказов