Чем чревато, когда кондиционеры самые дешевые или куплены по акции по низкой цене

Подводные камни акционных предложений

Покупка акционного кондиционера – большой соблазн для любого потребителя. Зачем переплачивать вдвое, если прохлада в квартире и так обеспечена? Когда кондиционеры самые дешевые? И чем низкая цена может угрожать покупателю?

Купить кондиционер дешевоКупить кондиционер дешево - не проблема. Но это лишь самое начало трат. Необходимо его установить. Стоимость монтажа дорогой и дешевой техники одинакова. Бывает, что при покупке кондиционера по акции, можно получить в подарок от фирмы установку и запуск, нужно заплатить только за материалы. которые вам продадут по завышенной цене. И в конечном итоге стоимость приобретенного оборудования может оказаться не такой уж и низкой.

Даже установленный кондиционер в процессе эксплуатации требует затрат. Необходимо платить за сервисное обслуживание, электроэнергию и, в случае чего, ремонт.

Здесь-то и зарыта собака. Как правило, самые дешевые кондиционеры имеют довольно высокий уровень потребления электроэнергии. Заводы, выпускающие бюджетные модели, стараются максимально удешевить производство и не станут вкладывать средства в энергосберегающие технологии. Им нужно лишь, чтобы кондиционер выполнял свою основную функцию - охлаждения. А стоимость эксплуатации ложится на плечи покупателя.

Экономия в ущерб качеству

Слишком низкая цена кондиционера должна насторожить, и заставить присмотреться к качеству изделия.

Корпус собирается чаще из дешевых и не очень качественных материалов. Пластик скрипит, неприятно пахнет и быстро желтеет. Купив дешево кондиционер, сразу можно не заметить недостатков.

Такое оборудование всегда издает больше шума. Опять-таки, из-за дешевых технологий, комплектующих, эффективность их оставляет желать лучшего.

К сожалению, недобросовестные производители зачастую обещают золотые горы. Дешевые кондиционеры ноунэйм по характеристикам ничем не отличаются от брендовых моделей среднего класса. Но это неправда. Даже если мощность оборудования будет выдержана в соответствии с заявленной, будет гудеть наружный или внутренний блок. Через некоторое время могут перекоситься валы или лопасти вентилятора – появится скрип.

Техника может сломаться очень быстро. Причем срок ее службы не сможет спрогнозировать ни один специалист. Потому что подобная дешевая техника относится к категории непрогнозируемой. Собираться партии одноименных кондиционеров могут на различных заводах. В продажу они часто поступают со скрытыми дефектами.

Запчасти же к ним, как правило, найти очень сложно. Поэтому низкая цена купленного кондиционера выльется в целую вереницу дополнительных трат и неприятностей.

Подобрать кондиционер

Корзина - пуста
История заказов