Сервисное обслуживание (чистка) кондиционера

фильтр до и после чистки

Многие люди, купив кондиционер, напрочь забывают о такой маленькой, но очень важной детали, как сервисное обслуживание. А ведь именно качественное профилактическое обслуживание является залогом того, что ваша климатическая техника прослужит вас весь заявленный производителем срок, а то и больше. 

Чем опасен грязный кондиционер?
Во время работы кондиционер служит фильтром в помещении. Он пропускает через себя воздух, задерживая самые мельчайшие частицы (пыль, пыльцу, споры грибов, вирусы и бактерии и т.д.). Если периодически не проводить чистку кондиционера то во внутреннем блоке начинаю размножаться различные вирусы, бактерии, пылевые клещи, плесень и многое другое. С воздухом выходящим из кондиционера все эти частицы разносятся по помещению и Вы этим дышите. При длительном нахождении в помещении с нечищеным кондиционером возникают заболевания дыхательной системы различной сложности. Болезни верхних дыхательных путей и легких, аллергия, астма, ринит, коньюктивит – самые распространенные последствия использования грязных кондиционеров.

зачем чистить кондиционер

Чистка кондиционера – обязательный этап сервисного обслуживания. Чистка кондиционера это не только мойка фильтров грубой очистки, которые Вы можете помыть самостоятельно, это чистка всего внутреннего, по необходимости и наружного, блоков. Именно внутри размножаются вредоносные микрочастицы. В мойке нуждается теплообменник, крыльчатка, поддон, вентилятор – ключевой момент, которому нужно уделить как можно больше внимания. Мыть кондиционер нужно в соответствии с определенной последовательностью, принятой конкретно для вашей модели оборудования.

Чистка нужна для климатической техники и дома, и в офисе, причем в последнем случае она может быть необходима гораздо чаще. Здесь все зависит от того, насколько загрязнен воздух в вашем микрорайоне, как много животных имеется у вас дома, как часто вы используете оборудование и так далее. Поскольку пыль оседает также на частях внутреннего блока кондиционера, промыть фильтры или просто заменить их будет недостаточно - грязь оседает на стенках, после чего она затвердевает, препятствуя нормальной циркуляции воздуха. Как это может вывести кондиционер из строя? Очень просто. Компрессор начинает работать более мощно, потребляет намного больше электроэнергии, а это приводит к более быстрому износу и поломкам кондиционера. А его замена – вполне себе нецелесообразная трата денег, проще купить новую сплит-систему.

Именно поэтому обслуживание кондиционеров – выход из такой ситуации. Ведь своевременное обращение к профессионалам способно в полной мере предотвратить такого рода поломки. Наши специалисты знают толк в этом деле, имея богатый опыт работы со всеми самыми популярными моделями климатической техники, а потому с чисткой и другими задачами по обслуживанию они справятся в кратчайшее время.

Чистка фильтров внутреннего блока - многие умеют делать это самостоятельно, однако, раз уж вы заказываете сервисное обслуживание, то лучше оставить это дело специалистам – это убережет ваше оборудование от дополнительных рисков. Замену фильтров стоит производить так часто, как это прописано в инструкции к нему. Здесь все во многом зависит от установленной системы фильтрации. Но, как бы то ни было, по таким вопросам вы всегда можете смело обращаться к нам, мы не только поможем справиться с первоочередными задачами, но и приведем в порядок места поломки определенных составных компонентов сплит-системы.

Нужна ли вам дозаправка кондиционера, его чистка или диагностика – мы всегда к вашим услугам. Располагая всеми самыми передовыми технологиями обслуживания, мы обеспечиваем идеальный результат. Мы беремся даже за большие объемы работ, например, в случаях, когда в помещении установлено большое количество климатической техники, и одинаково эффективно и оперативно справляемся с такими задачами. Звоните нам, и не забывайте, что наши услуги сервисного обслуживания могут быть вам полезны, как минимум, один-два раза в год.

Корзина - пуста
История заказов