Рекуператор Prana (Прана) 200 G Eco Life, до 60 кв. м, расход воздуха 108 м³/час
| Производитель: | Prana |
| Рекомендуемая площадь, м² | 36-60 |
| Расход воздуха, м³/час |
108 м3/ч |
| Толщина стены, мм | от 500 |
| Диаметр отверстия, мм: | не менее 210 |
| Материал теплообменника: | медь |
| Производитель: | Украина |
| Наличие на складе: | Наличие уточняйте |
Рекуператор ПРАНА PRANA - 200 G ECO LIFE
Самые передовые технологии в сфере вентиляции сосредоточены в ней – новой модели PRANA - 200 G ECO LIFE. Рекуператор идеально подходит тем, кто ищет средство для очистки и полного контроля состояния воздуха в помещении без дорогостоящих проектов и продолжительных работ.
Новая линейка ECO LIFE нацелена не только на обогащение комнаты свежим воздухом, но и на его очистку, нагрев, а также создания максимально комфортного и здорового микроклимата. Рекуператор гармонично впишется и в жилую комнату, и в коммерческое помещение.
Принцип работы
Устройство рекуператора PRANA весьма простое – он состоит из трубчатого медного теплообменника с двигателями для приточно-вытяжных вентиляторов. Вентиляторы обеспечивают воздухообмен, при этом приточный воздух не смешивается с исходящим.
При выходе отработанный поток нагревает теплообменник, который отдает это тепло приточным массам. Благодаря такому механизму, зимой вы получаете свежий и нагретый воздух.
Рекуператор не способствует излишнему осушению микроклимата, а излишки влаги стекают в виде конденсата на улицу. Приток воздуха при этом составляет 135 м3/ч, а в ночном режиме - 25 м3/ч.
Особенности
Рекуператоры линейки ECO LIFE имеют высокую энергоэффективность, благодаря чему помогают сэкономить около 70% электроэнергии на проветривании летом. В холодные времена года рекуператор сохранит более 30% тепла в помещении, сократив счета на отопление, за счет медного теплообменника. Компактность и современное строение двигателей обеспечивают бесшумную работу устройства.
В устройстве предусмотрен режим AUTO - автопилот, который автоматически выбирает оптимальный по интенсивности режим работы рекуператора в зависимости от показаний встроенных датчиков. Подача требуемого количества свежего воздуха убережет от опасных концентраций загрязнителей воздуха, сохранит здоровье и способствует хорошему самочувствию и здоровому сну. Такой режим поможет обезопасить обитателей в случаях угрозы отравлений чадным газом при газовом отоплении.
Сам медный теплообменник способствует обеззараживанию, так как сама по себе медь имеет антисептические свойства, схожие с серебром.
Для достижения максимальной эффективности, в модели есть ряд датчиков, которые помогут поддерживать устройству оптимальную температуру, состав воздуха и уровень влажности. С их помощью на дисплее отображаются:
- уровень влажности;
- атмосферное давление;
- значение КПД;
- качество воздуха VOC;
- концентрация углекислого газа;
- температуру приточного и вытяжного воздуха до и после рекуперации;— а также - дата и время.
Особенно остро вопрос чистоты воздуха и окружающей среды касается жителей городов и соседствующих с промышленными комплексами населенных пунктов.
Если поступающий извне воздух запылен и нуждается в очистке, в передней части крышки рекуператора в комнате может устанавливаться фильтр класса G3 PRANA ФБ-200, который поставляется опционально. Фильтр можно приобрести сразу при покупке рекуператора.
Функции
Помимо вентиляции в арсенале рекуператора PRANA - 200 G ECO LIFE имеется ряд функций, которые помогут достичь максимального комфорта пользователю. Среди них:
- раздельное управление двигателями вентиляторов;
- режим AUTO;
- тонкая очистка и естественное обеззараживание воздуха;
- нормализация влажности воздуха;
- таймер сна;
- отображение на дисплее показаний датчиков;
- определение состояние фильтра;
- поддержка Bluetooth.
В режиме AUTO, основываясь на показателях датчиков, рекуператор сам подбирает интенсивность работы, и поддерживает заданные установки.
Управление
В комплекте с PRANA - 200 G ECO LIFE идет пульт ДУ. Для обладателей смартфонов есть специальное мобильное приложение PRANA REMOTE CONTROL, которое тоже предоставляет полный контроль и позволяет синхронизировать работу нескольких рекуператоров.
Монтаж
Простота монтажа – одно из главных преимуществ, которое определяет, что будущее вентиляции за рекуператорами. Всего за несколько часов, проделывается отверстие в стене, в которое устанавливается устройство.
Никакой порчи ремонта, грязи и долгой реализации сложного проекта. Продуманная наружная крышка будет незаметна на фасаде дома, а внутри красивая панель органично впишется в интерьер.
Похожие товары
| Расход воздуха |
108 м3/ч |
| Вытяжка воздуха | 100 м3/ч |
| Длина рабочего модуля | 440 мм |
| Диапазон температур |
-30 +50 °С |
|
Тип монтажа |
в стену |
| Потребляемая мощность | 4-68 Вт*час |
| Автоматика | пульт ДУ, смартфон |
| Диаметр рабочего корпуса | 200 мм |
| Диаметр монтажного отверстия | 210-225 мм |
| Для помещений площадью, м2 | 36-60 |
| Напряжение питания, В | 1/220/50 |
| Уровень шума, дБ(А) |
21-36 |
| Эффективность рекуперации, % | 96 |
| Тип рекуператора | медный теплообменник |
| Дополнительные функции | датчики влажности, давления, температуры, VOC |
| Гарантия | 2 года |





