Рекуператор Prana (Прана) Стандарт 150, до 60 кв. м, расход воздуха 115 м³/час
| Производитель: | Prana |
| Рекомендуемая площадь, м² | 36-60 |
| Расход воздуха, м³/час | 115 |
| Толщина стены, мм | от 50 |
| Диаметр отверстия, мм: | не менее 162 |
| Материал теплообменника: | медь |
| Производитель: | Украина |
| Наличие на складе: | Наличие уточняйте |
Рекуператор ПРАНА PRANA - 150
Бытовой рекуператор Прана поможет обеспечить не только эффективную вентиляцию помещения, но и очистку воздуха без потерь тепла. Прямоточная система позволяет проводить обмен потоков воздуха с улицы и из помещения без смешивания. При этом устройство имеет очень простую аккуратную конструкцию, которая органично впишется в интерьер.
Принцип работы
Основополагающие элементы в рекуператорах Прана – медные теплообменники. По ним проходит приточный и вытяжной воздух, не смешиваясь между собой по составу, но обмениваясь теплом.
Благодаря свойствам меди, нагретый воздух отдает свое тепло, которое нагревает приток с улицы. В жаркое время года происходит обратный процесс – приточные воздушные массы охлаждаются до температуры в помещении. Этот процесс теплообмена и называется рекуперацией.
Главными преимуществами рекуператоров Прана 150, помимо обеспечения вентиляции, являются:
- высокий коэффициент сохранения тепла (до 91%);
- экономия электроэнергии;
- большой объем притока воздуха - 115 м3/ч;
- обеззараживание воздуха;
- наличие режима 'Ночь', в котором воздухообмен снижается до 25 м3/ч, а затраты энергии - до 7 Вт/ч;
- сохранение ионного состава.

Кому стоит купить Прана (PRANA) - 150?
Каждому, кто заботится о качестве воздуха в помещении для поддержания здорового микроклимата в доме, необходимо установить рекуператор. Такая система эффективна с точки зрения надежности, стоимости и создания комфортных условий.
Комплектация рекуператора Прана 150

Какие функциональные преимущества модели Ventoxx Comfort?
- Особое строение теплообменника - Способствует снижению уровня шума, препятствуя проникновению пыли и других вредных веществ с улицы внутрь помещения. В то же время тонкие стенки в фильтре эффективно работают для достаточно активного поступления кислорода, обеспечивая правильный и в то же время естественный обмен.
- Быстрое и легкое очищение внутренних элементов - Теплообменник и фильтр - быстросъёмные. Фильтр можно промыть под проточной водой и установить обратно. Теплообменник - пропылесосить При регулярном обслуживании эффективно справляются со своими основными функциями продолжительное время, без вреда для здоровья.
- Центробежный вентилятор - Особое строение вентилятора, который работает по принципу центрифуги. Вытягивает отработанный воздух максимально быстро и эффективно за счет большого количества перегородок в нем.
- Регулируемое направление потока воздуха - Спереди, на лицевой стороне рекуператора, установлена выдвижная мини-панель, которая помогает направлять воздух вручную, в нужную сторону – горизонтально или вертикально.
- Переключатель заслонки, прекращающий поступление воздуха - Внизу прибора расположен специальный регулятор, с помощью которого можно открывать и закрывать заслонку. Данная функция препятствует незапланированной вентиляции и сквозняку.
Монтаж рекуператора Прана 150

Похожие товары
| Расход воздуха | 115 м3/ч |
| Вытяжка воздуха | 105 м3/ч |
| Длина рабочего модуля | 475 мм |
| Диапазон температур |
-30 +50 °С |
|
Тип монтажа |
в стену |
| Потребляемая мощность | 6-32 Вт |
| Автоматика | пульт ДУ, смартфон |
| Диаметр рабочего корпуса | 150 мм |
| Диаметр монтажного отверстия | 162 мм |
| Для помещений площадью, м2 | 36-60 |
| Напряжение питания, В | 1/220/50 |
| Уровень шума, дБ(А) | 13/24 |
| Эффективность рекуперации, % | 91 |
| Тип рекуператора | медный теплообменник |
| Гарантия | 2 года |




