Значение пиктограмм кондиционеров Neoclima

Поддержание температуры +8°С
Данная функция позволяет кондиционеру автоматически поддерживать температуру в помещении +8°С, когда Вы долгое время отсутствуете дома, чтобы предотвратить замерзание комнаты и инженерных систем.

Легкомоющаяся лицевая панель
Поддерживать чистоту передней панели кондиционера очень просто: она легко открывается и моется водой.

Мягкое осушение воздуха
В режиме осушения кондиционер начинает работать на охлаждение. Когда теплый воздух соприкасается с холодным теплообменником внутреннего блока, на теплообменнике конденсируется влага, которая отводится через дренажный шланг. Таким образом, уменьшается влажность воздуха, а температура снижается не более чем на 1°С.

Автоматическое переключение режимов
Специальные датчики периодически измеряют температуру внутри и вне помещения. На основании этих замеров и заданной температуры микро- процессор определяет наиболее подходящий режим работы в текущих условиях для поддержания заданной температуры в помещении.

Автоперезапуск
В случае аварийного выключения кондиционера в результате сбоев в электропитании в памяти кондиционера сохраняются заданные рабочие параметры, которые автоматически активируются при возобновлении электроснабжения.

Бесшумная работа
Кондиционеры Neoclima благодаря специальной конструкции внутреннего блока работают с пониженным уровнем шума.

Антикоррозионное покрытие темплообменников
В кондиционерах Neoclima используется антикоррозионное покрытие поверхностей теплообменников внутреннего и наружного блоков. Специальное покрытие надёжно защищает теплообменники от коррозии, про- длевает срок службы кондиционера без изменения его рабочих характеристик.

Режим Sleep

Встроенный 24-часовой таймер
Таймер обеспечивает запрограммированную пользователем суточную работу кондиционера в автоматическом режиме. Можно автоматически включать и выключать кондиционер в заданное время.

Быстрое охлаждение - режим «турбо»
Для быстрого достижения заданной температуры в режиме «турбо» включается более мощный поток воздуха, который обдувает всё помещение.

Устойчивость к перепадам напряжения
Колебания напряжения в питающей электросети существенно снижают срок службы подключенных приборов, не говоря уже о производитель- ности. Для работы кондиционеров, где важны точность и стабильность результатов, перепады напряжения играют немаловажную роль. Кондиционеры Neoclima сохраняют 100%-ную производительность работы в условиях нестабильной подачи электроэнергии. 

Инверторная технология 360° DC Inverter
Применение уникальной технологии, следящей за магнитным полем, и технологии низкочастотного управления моментом. Компрессор становится более устойчивым, эффективным, а поддержание температуры более точным (±1ºС), что обеспечивает отсутствие тепловых колебаний в комнате и, как следствие, достижение комфорта.

Класс энергосбережения "А"

Холод / Тепло
Кондиционеры способны не только охлаждать воздух в помещении, но и работать на обогрев в режиме теплового насоса.

Пульт ДУ
Озонобезопасный фреон
функция I-Feel

Автоматическая разморозка наружного блока
При работе на обогрев, когда температура наружного воздуха ниже +5°С, внешний блок кондиционера может покрыться слоем инея или льда, что приведет к ухудшению теплообмена. Чтобы этого не происходило, система управления кондиционера следит за условиями его работы и, если возникает риск обледенения, периодически включает авторазморозку.

Фильтр грубой очистки - 3D-волновой фильтр
Все кондиционеры NEOCLIMA оснащаются 3D-волновыми фильтрами грубой очистки воздуха. Благодаря своей особой структуре они более тщательно задерживают попадающую в кондиционер пыль, не создавая при этом высокого сопротивления воздуху. Это позволяет не только эффективно бороться с загрязнённым пылью воздухом, но и облегчить работу мотора вентилятора внутреннего блока, что прямо пропорционально влияет на параметры шума и потребления энергии кондиционера.

Фильтр Сold Plasma
Cold Plasma - это одна из передовых технологий очистки воздуха в мире. Плазменный ионизатор создает напряжение около 4 800 вольт, которое уничтожает все частицы, попадающие в поле его действия - пыльцу или болезнетворные микроорганизмы. Более крупные частицы ионизируются и накапливаются на фотокаталитическом фильтре. Фильтр, работающий по данному методу, намного эффективнее обычного дезодорирующего устройства для очистки воздуха и к тому же не требует замены.

Сверхтихий двигатель наружного блока
Гидрофильное покрытие теплообменника

Функция «Диммер»
Применяется в ночное время. Она отключает/приглушает подсветку дисплея кондиционера для более комфортного сна.

Изотермичность помещения
Благодаря объёмному воздушному потоку обеспечивается равномерное распределение воздуха и поддерживается одинаковая температура воздуха во всем помещении.
Холод / Тепло Кондиционеры способны не только охлаждать воздух в помещении, но и работать на обогрев в режиме теплового насоса.

Пульт дистанционного управления с антибактериальным покрытием
На корпус пульта ДУ нанесено антибактериальное покрытие, которое эффективно уничтожает бактерии на его поверхности и препятствует ра- спространению инфекции от пользователя к пользователю.

Функция самодиагностики
Работа на обогрев при -25°C
Работа на обогрев при -23°C
Работа на обогрев при -15°C
Ионизатор

Фильтр Silver Ion
Ионы серебра в составе фильтра в состоянии стерилизовать большинство бактерий, препятствуют их размножению и устраняют причины возникновения неприятных запахов.

Фильтр "Витамин С"
Освежающий и тонизирующий фильтр «Витамин С» сделан из натуральных и синтетических волокон с нанесением витамина С, который насыщает проходящий через него воздух.

Полезные статьи

Panasonic - расшифровка пиктограмм

Как не навредить кондиционером здоровью

Как подобрать тепловой насос воздух-вода

Недорогие кондиционеры в Ужгороде

Самые дешевые кондиционеры - как не нажить себе проблем

Что такое холодная плазма (Cold Plazma)

Что такое энергоэффективность кондиционера

Высокая влажность в помещении. Что делать?

Зачем нужна сезонная чистка кондиционера

Как выбрать кондиционер для дома

Как выбрать место для установки кондиционера в квартире?

Кондиционер - охлаждение в жару, обогрев в холодное время года.

На что нужно обратить внимание при покупке кондиционера

Обогрев кондиционером в межсезонье

Почему кондиционер не холодит?

Разница между инверторным и неинверторным кондиционером

Технологии очистки воздуха в кондиционерах

Корзина - пуста
История заказов